Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Президент освободил от должности главу Чувашии

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Владимир Путин назначил Михаила Игнатьева временно исполняющим обязанности главы Чувашской Республики, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс.  Владимир Путин назначил Михаила Игнатьева временно исполняющим обязанности главы Чувашской Республики, сообщает пресс-служба Кремля.

«В связи с заявлением главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. О досрочном прекращении полномочий...постановляю: принять отставку главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. По собственному желанию. Назначить Игнатьева М.В. Временно исполняющим обязанности главы Чувашской Республики», – говорится в тексте документа.

Напомним, в восьмом рейтинге Фонда развития гражданского общества Игнатьев вошел в группу «высокий рейтинг», набрав 66 баллов. Политик стал президентом Чувашии в 2010 году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сенатором от Чувашии может стать бывший министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. «В соответствии с действующим законодательством, при представлении в Центральную избирательную комиссию документов на регистрацию кандидата на должность главы республики я намерен предложить Николаю Федорову представлять в Совете Федерации исполнительную власть Чувашской Республики. Он хорошо знаком с республикой. Знает, какие задачи мы ставим. Уверен в его эффективной работе во благо Чувашии»,– заявил Михаил Игнатьев.

Федоров ранее также занимал пост президента Чувашии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.