Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Свердловские парламентарии одобрили отчет Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Свердловской области одобрили отчет Евгения Куйвашева о деятельности правительства региона, сообщает департамент информполитики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, РИА ФедералПресс.  Депутаты законодательного собрания Свердловской области одобрили отчет Евгения Куйвашева о деятельности правительства региона, сообщает департамент информполитики губернатора.

В своем выступлении Куйвашев отметил, что даже в сложных условиях Среднему Уралу удалось не только сохранить экономику, но и обеспечить весомый задел для будущего роста. Позитивные тенденции отмечены в реальном секторе экономики: рост ВРП, индекса промышленного производства, номенклатуре импортозамещающей продукции, привлечении инвестиций, развитии АПК, небывалые для региона объемы ввода жилья.  

«В планировании трат на будущие годы надо исходить из того, что уже начато. Приоритетными будут те объекты, строительство которых уже начато в предыдущие годы. Мы делаем прогноз по уровню собираемости налогов. Если показатели будут такими же, как в первом полугодии этого года, то мы сможем сделать еще больше. Напомню также, что сегодня бюджет социально направленный, и мы не отходим ни на шаг от заданных позиций. При увеличении бюджета, средства будут направляться на развитие инфраструктуры: строительство дорог, модернизацию жилищно-коммунального комплекса», –  сказал губернатор.

Председатель заксобрания Людмила Бабушкина отметила, что по докладу практически не было замечаний: «Мы готовы к совместной работе по созданию и реализации планов развития Свердловской области», – сказала она.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что глава Среднего Урала Евгений Куйвашев выступил перед Законодательным собранием с отчетом о деятельности правительства Свердловской области. По его словам, мобилизация усилий власти и общества позволила сохранить в 2014 году устойчивое развитие региона, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора.

В регионе сохранилась стабильная ситуация в экономике, выполнены социальные программы, смягчены последствия изменившихся внешнеэкономических обстоятельств, подчеркнул Куйвашев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.