Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Экс-министр инвестиций Сахалина арестована по подозрению в коррупции

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс. Задержана бывший министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерина Котова.

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс. Задержана бывший министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерина Котова.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах региона, Котову подозревают в коррупционном преступлении.

В пресс-службе областного правительства агентству уточнили, что Котова была уволена с должности в начале апреля.

Отметим, что Котова возглавляла министерство инвестиций области при губернаторе Александре Хорошавине, который в начале марта был задержан по делу о коррупции. После назначения временно исполняющим обязанности губернатора области Олега Кожемяко Котова стала руководителем его секретариата, однако написала заявление об отставке через несколько дней.

«ФедералПресс» напоминает, что бывший губернатор Хорошавин и ряд его предполагаемых сообщников сейчас находятся под арестом по делу о получении взятки в 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

В конце апреля стало известно, что Хорошавин стал фигурантом нового уголовного дела: на этот раз бывший руководитель островного региона подозревается в получении взятки на сумму минимум 15 миллионов рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.