Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Чуров: возвращение прямых губернаторских выборов служит примером для Запада

АРХАНГЕЛЬСК, 16 июня, РИА ФедералПресс. Возвращение прямых выборов губернаторов свидетельствует о зрелости нашей демократии, заявил председатель Центризбиркома России Владимир Чуров во время визита в Архангельскую область.

АРХАНГЕЛЬСК, 16 июня, РИА ФедералПресс. Возвращение прямых выборов губернаторов свидетельствует о зрелости нашей демократии, заявил председатель Центризбиркома России Владимир Чуров во время визита в Архангельскую область.

«Возвращение прямых выборов губернаторов в России свидетельствует о зрелости нашей демократии и служит примером для наших партнеров на Западе, которые до сих пор не могут осмелиться перейти на прямые выборы глав провинций и губерний, – приводит слова Владимира Чурова пресс-служба правительства Поморья.

Владимир Чуров на совещании также поручил проработать вопрос логистики организации голосования на островных территориях области.

«Особое внимание при организации выборов в вашем регионе нужно уделить обеспечению конституционного права избирать всем жителям Архангельской области. При этом нужно соблюсти экономию средств», – подчеркнул руководитель ЦИКа.

Отметим, что на совещании был представлен новый председатель избирательной комиссии Архангельской области – Андрей Контиевский.

Досрочные выборы губернатора Архангельской области состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 мая президент России Владимир Путин принял отставку главы Архангельской области Игоря Орлова.

«С целью заручиться вашей поддержкой и жителей региона, я посчитал возможным обратиться к вам с просьбой об отставке для того, чтобы потом получить ваше согласие о выдвижении моей кандидатуры на пост губернатора Архангельской области. Обязуюсь служить достойно», – заявил Игорь Орлов на встрече с главой государства.

Фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.