Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Антимайдан» открыл региональное отделение в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Общественное движение «Антимайдан» открыло свой первый региональный штаб. Местом в Новосибирске. Об этом сообщил его соучредитель Николай Стариков.

НОВОСИБИРСК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Общественное движение «Антимайдан» открыло свой первый региональный штаб. Местом в Новосибирске. Об этом сообщил его соучредитель Николай Стариков.

«Сегодня в Новосибирске начинает работу региональный штаб движения «Антимайдан», – приводит его слова «Интерфакс». – Я хочу подчеркнуть, что это первый региональный штаб нашего движения, мы очень осторожно подходим к расширению географии действий «Антимайдана», но Сибирь – это важнейшая часть России, и мы это понимаем».

По словам Старикова, открытие штаба связано, в частности, с предстоящими в регионе выборами, которыми могут воспользоваться силы, стремящиеся к дестабилизации обстановки в стране.

«Вы знаете, что так называемая «Демократическая коалиция» решила участвовать в выборах в Калуге, Костроме и Новосибирске», – напомнил Стариков. – Ориентирующиеся на Запад политические силы решили попробовать начать дестабилизировать ситуацию в различных регионах с различным экономическим, политическим составом».

По его данным, число сторонников движения в Новосибирске насчитывает несколько сотен человек.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Движение «Антимайдан» было создано в начале 2015 года. Оно ставит своей целью не допустить в стране цветной революции. В состав движения вошли лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, член Совета Федерации Дмитрий Саблин и писатель Николай Стариков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.