Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Орловская область договорилась о торгово-экономическом сотрудничестве с КЧР

ОРЕЛ, ЧЕРКЕССК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Глава Орловской области Вадим Потомский подписал соглашение о взаимодействии с руководителем Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ОРЕЛ, ЧЕРКЕССК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Глава Орловской области Вадим Потомский подписал соглашение о взаимодействии с руководителем Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Оба региона договорились о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В частности, энергично будут решаться вопросы взаимных поставок различных групп товаров, производимых на территориях обоих субъектов. Вадим Потомский подчеркнул, что серьезный промышленный и аграрный потенциал двух регионов необходимо максимально использовать при реализации программ импортозамещения.

В свою очередь Рашид Темрезов отметил значимость выстраивания подобных межрегиональных связей между субъектами Российской Федерации в различных отраслях экономики. В частности речь о различных инвестиционных проектах, реализуемых или предлагаемых к реализации на территории Карачаево-Черкесии, в которых могли бы принять участие инвесторы из Орловской области. В их числе проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, добычи и переработки полезных ископаемых, розлива питьевой воды.

«ФедералПресс» напоминает, что компания «Газпром» примет участие в реализации социальных проектов на территории Орловской области. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече главы региона Вадима Потомского и руководителя корпорации Алексея Миллера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.