Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Карельский парламент отменил выборы мэров

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Парламент Карелии сегодня принял законопроект о «сити-менеджере», подразумевающий отмену всенародного избрания мэров городских округов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Парламент Карелии сегодня принял законопроект о «сити-менеджере», подразумевающий отмену всенародного избрания мэров городских округов.

Таким образом, руководить Петрозаводском в будущем будет человек, назначаемый специальной комиссией, в которую входят представители Петросовета и региональные чиновники, пишет «КарелНовости». В поддержку законопроекта выступили «Единая Россия» и ЛДПР.

«ФедералПресс» напоминает, что причиной принятия этого законопроекта может стать конфликт между региональными властями и администрацией Петрозаводска. Ранее депутаты Петрозаводского горсовета признали работу мэра Галины Ширшиной и местной администрации в 2014 году неудовлетворительной. Вторая «двойка» позволит «убрать» Галину Ширшину с должности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.