Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Вице-губернатор Ямала раскрыла карты: и. о. главы Надымского района станет Леонид Дяченко

НАДЫМ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Исполнять обязанности главы администрации Надымского района будет Леонид Григорьевич Дяченко. Об этом заявила вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова, которая сегодня работает в Надыме, сообщили в пресс-службе главы региона.

НАДЫМ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Исполнять обязанности главы администрации Надымского района будет Леонид Григорьевич Дяченко. Об этом заявила вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова, которая сегодня работает в Надыме, сообщили в пресс-службе главы региона.

В ходе визита она приняла участие в заседании районной думы, а также провела встречу с заместителями главы администрации Надымского района, депутатами, представителями предприятий и общественных организаций.

На встрече с активом Ирина Соколова сообщила, что исполнять обязанности главы администрации будет Леонид Дяченко. «Леонид Григорьевич – не новый человек в Надыме. Он имеет большой опыт управленческой и хозяйственной работы. Более трех лет проработал в должности заместителя губернатора», – отметила вице-губернатор Ямала. Исполняющий обязанности главы администрации приступит к работе с 19 июня. 

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в начале июня глава администрации Надымского района Станислав Шегуров ушел с поста. В своем комментарии он подчеркнул, что принял решение покинуть занимаемый пост по этическим соображениям. «Будет правильным уйти в отставку, так как не смог обеспечить необходимое качество работы своей команды», – заявил Станислав Шегуров. Он поблагодарил жителей района за доверие, пожелал им благополучия и процветания Надымскому району.

Справка «ФедералПресс.Урал»:

Леонид Дяченко родился в 1961 году. В 1981 году после окончания Криворожского авиационно-технического училища, переехал в Надым. Трудовую деятельность начал в Надымском объединенном авиаотряде. Затем в разные годы работал в органах внутренних дел и органах местного самоуправления. В 2005 году был назначен на должность первого заместителя главы муниципального образования Надымский район. В 2007 году стал главой города Надым.

В 2012 году был назначен заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В правительстве автономного округа координировал следующие направления: жилищный надзор, программу капитального ремонта, возглавлял окружную комиссию по лицензированию управляющих компаний, занимался вопросами миграционной политики в автономном округе. В качестве заместителя главы региона с июня 2013 года курировал Молодежное правительство автономного округа. В августе 2014 года возглавил региональный оперативный штаб по содействию в организации приема и размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. С недавнего времени в его обязанности вошло взаимодействие с силовым блоком и федеральными структурами в сфере правопорядка и безопасности жизнедеятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.