Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Праймериз «Единой России» прошли в Сарове

САРОВ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Участки для предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов городской думы Сарова открылись в 8 утра в четверг, 18 июня, сообщает пресс-служба партии.

САРОВ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Участки для предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов городской думы Сарова открылись в 8 утра в четверг, 18 июня, сообщает пресс-служба партии.

Голосование проходит по наиболее открытой, первой, модели из четырех возможных. По условиям данной модели в процедуре в качестве выборщика может принимать участие любой гражданин, имеющий право голосовать на данной территории. Кандидатами в рамках открытого голосования стали около 70 человек – не только члены и сторонники партии, но и известные в Сарове беспартийные общественные деятели. Они распределились по 34 округам.

«Мы ожидали, что наша инициатива открыто определить кандидатов от партии на выборы в гордуму вызовет интерес в Сарове, но все равно приятно удивлены, что этот интерес такой интенсивный. С самого утра на участки идут люди, помещения для голосования ни секунды не пустуют. Все проходит организованно и спокойно. Те из наших саровских коллег, кто знаком со статистикой голосований прошлых лет, утверждают исходя из увиденного, что явка может быть на уровне обычных выборов и даже выше. Причинами этого назову этом активную работу участников открытого голосования, которые смогли мобилизовать своих сторонников и высокую политическую активность и неравнодушие горожан. «Единая Россия» предоставила им удобную площадку для выражения своего мнения», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Щелоков, наблюдающий за ходом голосования в Сарове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.