Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Минобороны рассказали, с какой целью Россия усиливает армию

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Мощная армия нужна России, чтобы страна могла отстаивать свою мирную позицию. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, выступая на форуме «Армия-2015».

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Мощная армия нужна России, чтобы страна могла отстаивать свою мирную позицию. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, выступая на форуме «Армия-2015».

«Это не отражает какую-то нашу воинственность, ‒ приводит ТАСС слова Цаликова. ‒ Это не показатель того, что мы кому-то угрожаем. Мы как были, так и остаемся мирными людьми. Наша риторика сегодня абсолютно правильная, мирная. Сила нам нужна для того, чтобы иметь право эту риторику отстаивать».

Представитель военного ведомства отметил, что отношение общества к людям в форме серьезно изменилось: «Мы не только ощущаем, но и ценим отношение нашего общества к Вооруженным силам России».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что западные политики выразили обеспокоенность по поводу заявления президента России об усилении ядерных сил страны на военно-техническом форуме «Армия-2015».

«Эта воинственная риторика России неоправданна, опасна и играет дестабилизирующую роль, ‒ сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. ‒ Заявления, которые мы услышали от президента Владимира Путина, лишь подтверждают поведение, которого придерживается Россия на протяжении достаточно долгого времени».

Развертывание дополнительных сил Североатлантического альянса в Восточной Европе, по словам Столтенберга, продиктовано «напористыми» действиями Москвы на Украине.

В свою очередь госсекретарь США Джон Керри заявил: «Никто не должен слышать такие заявлений от лидера сильной страны и беспокоиться о возможных последствиях».

Агрессивность Москвы ‒ не более чем миф, неоднократно отмечали представители российских властей: военный бюджет России, объем которого составляет около 60 миллиардов долларов, в 17 раз ниже совокупного военного бюджета стран Североатлантического альянса, достигающего 1 триллиона долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.