Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Евросоюз продлил антикрымские санкции больше чем на год

ЛЮКСЕМБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня Евросовет продлил действие санкций против Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. Об этом сообщается в пресс-релизе по итогам встречи министров экономики и финансов стран Евросоюза в Люксембурге.

ЛЮКСЕМБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня Евросовет продлил действие санкций против Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. Об этом сообщается в пресс-релизе по итогам встречи министров экономики и финансов стран Евросоюза в Люксембурге.

«Совет продлил ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя», – говорится в коммюнике. В частности, запрещается ввоз продукции из этих регионов, покупка зарегистрированной там недвижимости или юридических лиц, финансирование крымских компаний, организация туристических поездок. Кроме того, европейцам нельзя будет ввозить в Крым изделия и технологии, связанные с транспортом, телекоммуникациями, энергетикой, а также разведкой и добычей нефти, газа и других полезных ископаемых. «ЕС продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и по-прежнему намерен полностью реализовать политику непризнания», – заканчивается сообщение.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на обсуждение этого вопроса у министров ушло меньше пяти минут. В среду продление санкций было утверждено на встрече постпредов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.