Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородские единороссы подвели итоги праймериз

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июня, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошло открытое голосование партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба регионального отделения.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июня, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошло открытое голосование партии  «Единая Россия», сообщает пресс-служба регионального отделения.

Всего в выборе будущих кандидатов в депутаты гордумы от «Единой России»  приняли участие 96 616 нижегородцев (9,4 % от общего числа избирателей Нижнего Новгорода). Голосование носило рейтинговый характер: можно было проголосовать сразу за нескольких кандидатов. 

Так, по округу №1 победу одержал управляющий отделением Пенсионного фонда России по Нижегородской области, действующий депутат гордумы Владимир Тарасов с результатом 84,11% от числа голосов. По округу № 2 – исполнительный директор ООО «Нижегородская типография» Валерий Голубев (62,55%), по округу №3 –  генеральный директор ООО «Наш дом» Юрий Яшенков (71,43 %), по округу №4 – директор ООО «Орфей», действующий депутат Гордумы Нижнего Новгорода Александр Котельников (82,94 %).

При этом шесть человек сняли свои кандидатуры с участия в праймериз: Андрей Дранишников (округ № 11), Денис Пененков (№ 13), Лев Лаптев (№ 20), Александр Сериков (№ 25), Шамиль Аляутдинов (№ 27), Оксана Дектерева (№ 33).

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 18 июня участки для предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов городской думы открылись в Сарове. Кандидатами в рамках открытого голосования стали около 70 человек – не только члены и сторонники партии, но и известные в Сарове беспартийные общественные деятели. Они распределились по 34 округам.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.