Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Дворец и особое положение. Царской семье предложили вернуться в Россию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил представителям дома Романовых вернуться в Россию.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил представителям дома Романовых вернуться в Россию.

Народный избранник направил соответствующие обращения к княгине Марии Владимировне в Испанию и князю Дмитрию Романовичу в Данию, пишут «Известия». При этом, чтобы стимулировать их возвращение, предлагается установить особое положение представителей царской фамилии, а также предоставить им один из заброшенных дворцов в Санкт-Петербурге или Крыму.

Владимир Петров уверен, что «возвращение потомков последнего российского самодержца на историческую родину поспособствует сглаживанию политических противоречий внутри страны, оставшихся с момента Октябрьской революции, и станет символом возрождения духовной мощи народов России».

«ФедералПресс» напоминает, что на начало 1917 года династия Романовых насчитывала 65 членов, 18 из которых были убиты большевиками. Спасшиеся 47 человек оказались в изгнании за границей, где сейчас и проживают их потомки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.