Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Магазины Новосибирска не будут продавать алкоголь в День города

НОВОСИБИРСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Во время празднования Дня города на территории Новосибирска будет ограничена торговля алкогольной продукцией. Как сообщает пресс-центр мэрии города, это делается в целях поддержания общественного порядка, предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения.

НОВОСИБИРСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Во время празднования Дня города на территории Новосибирска будет ограничена торговля алкогольной продукцией. Как сообщает пресс-центр мэрии города, это делается в целях поддержания общественного порядка, предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения.

В воскресенье, 28 июня, на территории города не будет продаваться алкоголь, а также напитки в стеклянной таре.

Продажа алкогольных напитков в День города допускается только в предприятиях общепита при условии его потребления внутри заведения (за исключением мест, в которых по законодательству реализация алкоголя ограничена).

Организации торговли и общественного питания расширят ассортимент безалкогольных напитков, соков, кваса, молочных коктейлей, мороженого и кондитерских изделий.

В местах проведения праздничных мероприятий на площади Ленина и прилегающей к ней территории будут работать около 200 торговых точек.

Также в районе главной площади города и на прилегающей территории будут работать 20 летних кафе при стационарных предприятиях питания, рассчитанных на 1200 посадочных мест. Летним кафе предложено завершить работу не позднее 23:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.