Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Инициатора сокращения депутатских отпусков обвинили в самопиаре

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по труду Михаил Тарасенко заявил, что инициатива сокращения отпуска депутатов нисколько не повысит эффективность работы в Думе.

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по труду Михаил Тарасенко заявил, что инициатива сокращения отпуска депутатов нисколько не повысит эффективность работы в Думе.

Зампред комитета Госдумы по труду Михаил Тарасенко считает пиаром предложение депутата санкт-петербургского заксобрания сократить парламентариям оплачиваемый отпуск с 42 до 28 дней, передает ТАСС.

По словам Тарасенко, учитывая, что у депутатов ненормированный рабочий день, отпуска у них должны быть несколько больше 28 дней.

«Над этим можно подумать. Но подача о том, что (от сокращения отпуска) будет эффективнее рабочая деятельность – это все пиар. В Германии рабочая неделя гораздо меньше, чем в РФ и годовой бюджет рабочего времени в Германии меньше, но эффективность от этого не падает», – отметил Тарасенко.

«ФедералПресс» напоминает: с инициативой по сокращению отпуска для депутатов выступил представитель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин. «Права и гарантии, предоставляемые федеральным законом членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы, призваны служить публичным интересам, обеспечивая повышенную правовую охрану личности парламентария», – отметил Анохин. По мнению депутата, сокращение отпуска оптимизирует расходы бюджета, а также повысит эффективность работы Думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.