Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Пилоты российских ВВС опасны, заявил шведский генерал

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Российские военные летчики при встречах в небе со шведскими пилотами часто нарушают общепринятые правила поведения. Такое заявление сделал главнокомандующий вооруженных сил Швеции Сверкер Йорансон.

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Российские военные летчики при встречах в небе со шведскими пилотами часто нарушают общепринятые правила поведения. Такое заявление сделал главнокомандующий вооруженных сил Швеции Сверкер Йорансон.

Шведский генерал в ходе семинара на острове Готланд заявил, что российские самолеты часто приближаются на опасное расстояние к шведским самолетам и при этом иногда выпускают ложные тепловые ловушки, сообщает Associated Press.

Действия военных, по мнению Йорансона, «наверняка одобрены на самом высоком уровне».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что западные страны неоднократно жаловались на действия российских военных летчиков. Так, военные министры стран Северной Европы ‒ Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании и Исландии ‒ подписали декларацию об усилении военного сотрудничества и оборонных связей с прибалтийскими государствами с целью сдерживания российского присутствия в регионе.

Выражают тревогу и в Токио: за 2014 год японские истребители поднимались на перехват российских самолетов более девяти сотен раз.

В Минобороны России неоднократно заявляли, что полеты российских военных самолетов проводятся в соответствии с международными правилами и нормами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.