Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Приволжские губернаторы определились с кандидатами в Совфед

ПФО, 1 июля, РИА ФедералПресс. Главы приволжских регионов объявили о своих выдвиженцах в Совет Федерации. На сентябрьских выборах депутатов заксобраний в 11 регионах, баллотируются 9 сенаторов. Менять своих представителей в СФ собираются 9 из 21 главы регионов.

ПФО, 1 июля, РИА ФедералПресс. Главы приволжских регионов объявили о своих выдвиженцах в Совет Федерации.

На сентябрьских выборах депутатов заксобраний в 11 регионах баллотируются 9 сенаторов. Менять своих представителей в СФ собираются 9 из 21 главы регионов.

Так в Приволжье вероятных видвиженцев в Совфед назвали несколько губернаторов. Глава Чувашии Михаил Игнатьев намерен выдвинуть экс-министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова;президент Татарстана Рустам Минниханова – бывщего главу управления внутренней политики администрации президента РФ Олега Морозова; глава Марий Эл Леонид Маркелов намерен выдвинуть руководителя комитета СФ по международным делам Константина Косачева, передает «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что Фракция «Единая Россия» в Госсовете Чувашии приняла решение выдвинуть своим кандидатом в сенаторы от законодательного органа субъекта федерации депутата Вадима Николаева, отказав Косачеву. В этой ситуации Константин Косачев будет вынужден сложить полномочия и покинуть СФ, пишут «Известия».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.