Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

«Демкоалиция» требует наказать Локтя за клевету

НОВОСИБИРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. В следственные органы Новосибирска поступило заявление от юриста «Демократической коалиции» с просьбой привлечь к уголовной ответственности мэра города Анатолия Локтя.

НОВОСИБИРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. В следственные органы Новосибирска поступило заявление от юриста «Демократической коалиции» с просьбой привлечь к уголовной ответственности мэра города Анатолия Локтя.

Решение по обращению пока не принято, сообщает ТАСС. «Материалы изучаются, заявление находится на рассмотрении руководителем, – рассказали в пресс-службе областного СУ СКР. – Решение о его регистрации и назначении доследственной проверки еще не принято».

Автор заявления, уполномоченный представитель отделения РПР-Парнас в Новосибирской области Вячеслав Гимади рассказал, что оппозиция считает мэра виновным в клевете, воспрепятствовании осуществлению избирательных прав граждан и проведению публичных мероприятий.

Текст заявления находится в открытом доступе. Согласно ему, во вторник, 30 июня, Анатолий Локоть в публичном выступлении на заседании Общественного совета при мэре заявил, что «Демкоалиция» финансируется из-за рубежа (на ее регистрацию Конгресс США выделил 20 млн долларов), планирует «оранжевую революцию» и платит 150 рублей за подпись избирателя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.