Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Медведев включил умершего спикера парламента Чечни в оргкомитет по празднованию 200-летия Грозного

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Правительство России утвердило состав комитета по подготовке к празднованию 200-летия Грозного. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Правительство России утвердило состав комитета по подготовке к празднованию 200-летия Грозного. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Документ, подписанный Дмитрием Медведевым, был опубликован сегодня. Всего список включает 46 фамилий. Среди членов комитета – министр по делам Кавказа Лев Кузнецов, вице-премьер Александр Хлопонин и глава Чечни Рамзан Кадыров. Под четвертым номером значится председатель республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов, который умер 29 июня (о смерти и похоронах спикера парламента ЧР «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее). На портале дата подписания документа также указана 29 июня, но, учитывая, что Дукуваха Абдурахманов умер рано утром, получается, что он попал в список организаторов уже после смерти.

Напомним, что в феврале президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 200-летия основания Грозного. Праздник должен пройти в 2018 году.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.