Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Финляндия, отказавшая во въезде Нарышкина, рассказала о дружественном отношении к России

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. В среду МИД Финляндии запретил въезд в Хельсинки спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. После этого финские чиновники заверили в дружественном отношении к России.

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. В среду МИД Финляндии запретил въезд в Хельсинки спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. После этого финские чиновники заверили в дружественном отношении к России.

Министр иностранных дел Финляндии пообещал, что посол этой страны в Москве обязательно объяснит принятое им решение об отказе Нарышкину. Пока что Тимо Сойни отказался обсуждать вопрос, как оно повлияет на отношения двух стран, передает «РСН».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», финские власти приняли решение не выдавать визу председателю Госдумы России Сергею Нарышкину, который намеревался посетить сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

«Могу подтвердить, что Нарышкин находится среди тех, кому не разрешен будет въезд, ‒ приводит ТАСС комментарий представителя министерства иностранных дел Финляндии Весы Хяккинена. ‒ Других фамилий я сейчас назвать не могу, но информация о людях из санкционного списка ЕС является открытой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.