Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Вологодские депутаты помогли беременным в России получить дополнительные соцгарантии

ВОЛОГДА, 3 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал поправки в Трудовой кодекс, разработанные депутатами Законодательного собрания Вологодской области совместно с правительством региона, об этом сообщается на сайте областного парламента.

ВОЛОГДА, 3 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал поправки в Трудовой кодекс, разработанные депутатами Законодательного собрания Вологодской области совместно с правительством региона, об этом сообщается на сайте областного парламента.

«До принятия нашей инициативы, если будущая мама работала по срочному трудовому договору, то работодатель был обязан по письменному заявлению продлить его лишь до окончания беременности. Получалось, что в момент рождения ребенка женщины фактически оказывались безработными, – пояснил председатель комитета по социальной политике Геннадий Малышев. – Внесенный в Госдуму вологодскими депутатами законопроект, продлевает срок действия срочного трудового договора на период, соответствующий отпуску по беременности и родам».

«ФедералПресс» напоминает, что законопроект поступил в Госдуму в мае 2009 года. Позднее его поддержали комитет по труду и социальной политике, парламенты нескольких регионов и правительство страны. В прошлом месяце документ одобрили Госдума и Совет Федерации. Отметим, что поправки, разработанные вологодскими парламентариями, вступят в силу через десять дней после опубликования.

Фото: сайт Законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.