Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Прогресс» успешно выведен на орбиту

МОСКВА, 5 июля, РИА ФедералПресс. Российский грузовой корабль «Прогресс М-28М» отделился от ракеты-носителя «Союз-У» и успешно вышел на орбиту.

МОСКВА, 5 июля, РИА ФедералПресс.  Российский грузовой корабль «Прогресс М-28М» отделился от ракеты-носителя «Союз-У» и успешно вышел на орбиту.

«Произошло отделение грузового корабля от третьей ступени ракеты-носителя», - сказал представитель Центра.  По словам комментатора ЦУПа, на космическом корабле «Прогресс» успешно открылись антенны системы сближения, раскрылись солнечные батареи. «Внешние элементы конструкции корабля полностью раскрыты», - сказал комментатор.

Именно на этом этапе - раскрытия элементов конструкции корабля - в конце апреля была зафиксирована нештатная ситуация на предыдущем грузовом корабле, пишет «ТАСС»,

Запуск стал первый запуском грузового корабля к МКС после двух аварий - апрельской потери российского корабля «Прогресс М-27М» и июньской потери американского Dragon.
 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.