Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Москва отказалась от договора с Тбилиси о взаимной выдаче преступников

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил предложение правительства об отказе от договора с Грузией о взаимной выдаче преступников. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил предложение правительства об отказе от договора с Грузией о взаимной выдаче преступников. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Министерству иностранных дел предстоит уведомить грузинскую сторону о решении Москвы. Ранее в Минюсте поясняли, что Россия отказывается от договора с Грузией о выдаче преступников, так как вопрос уже регламентирован Конвенцией о передаче осужденных к лишению свободы.

Ранее стало известно, что граждане 94 стран, в том числе и России, теперь смогут въезжать в Грузию без виз и находиться в стране в течение года.

Туристы смогут въезжать в Грузию по проездным документам, а также свидетельствам, на котором отмечены имя, фамилия, дата рождения и размещено фото.

Прежние визовые регуляции, введенные с 1 сентября 2014 года, прекратили свое действие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.