Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Глава Ямала отмечает день рождения: Дмитрию Кобылкину исполнилось 44 года

САЛЕХАРД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня отмечает день рождения.

САЛЕХАРД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня отмечает день рождения. 

Сегодня главе региона исполняется 44 года. Возглавляет регион Дмитрий Николаевич с марта 2010 года. Исполняющим обязанности назначен в марте этого года.

Родился губернатор 7 июля 1971 года в городе Астрахани. В 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «горный инженер-геофизик». Трудовую деятельность начал в геофизическом объединении «Шельф» в городе Геленджике. В ноябре 1993 года был приглашен на Ямал, в Тарасовское управление геофизических работ.

С апреля 1994 года по май 1995 года работал геологом Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции. С октября 1996 года по май 2001 года работал в системе ОАО «Пурнефтегазгеология», занимал должности директора по персоналу, первого заместителя генерального директора. В этот период являлся членом советов директоров ряда нефтегазовых компаний и предприятий.

Далее руководил разработкой Ханчейского месторождения и организацией нефтегазодобывающего производства. В мае 2001 года был назначен генеральным директором ОАО «Ханчейнефтегаз». С октября 2002 года работал на посту первого заместителя главы администрации Пуровского района.

В октябре 2005 года Кобылкин избран Главой муниципального образования Пуровский район. 8 декабря 2009 года партия «Единая Россия» представила Дмитрия Николаевича  на должность губернатора Ямала.

В этом году глава Ямала занял лидирующее место в рейтинге эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества. Редакция «ФедералПресс.Урал» поздравляет Дмитрия Кобылсина с 44-летием и желает успехов в работе в родном крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.