Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Лидеры стран ШОС пообщались без посторонних

УФА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Уфе прошло заседане совета глав государств — членов ШОС, сообщает пресс-служба Кремля.

УФА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Уфе прошло заседане совета глав государств - членов ШОС, сообщает пресс-служба Кремля.

Встреча прошла в узком составе. Участникам саммита сегодня также предстоит подвести итоги работы Шанхайской организации сотрудничества в 2014–2015 годах, рассмотреть наиболее важные вопросы текущей деятельности организации, определить основные ориентиры дальнейшего взаимодействия и обменяться мнениями по актуальным международным и региональным вопросам. 

Владимир Путин также встретился с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, с которым обсудил вопросы дальнейшего развития двустороннего партнёрства в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

«ФедералПресс» напоминает, что председательство в Шанхайской организации сотрудничества переходит от России к Узбекистану. «Заседание Совета глав стран-членов ШОС – это кульминация российского председательства, по итогам которого мы подведём итог того, что мы сделали, и определим, как будем дальше работать под председательством Республики Узбекистан», – сказал представитель президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.