Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Президент урезал штат МВД на 110 тысяч человек

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым штатная численность органов внутренних дел страны без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тысяч человек. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вступает в силу со дня подписания.

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым штатная численность органов внутренних дел страны без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тысяч человек. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вступает в силу со дня подписания.

«Установить предельную штатную численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 миллиона 3 тысяч 172 единиц», ‒ говорится в указе главы государства.

Ранее указом от 5 мая 2014 года предельная штатная численность органов внутренних дел устанавливалась в количестве 1 миллиона 113 тысяч 172 человек.

В составе МВД России в соответствии с изменениями будет около 836 тысяч сотрудников органов внутренних дел, еще 5 тысяч человек составят федеральные гражданские служащие и 162 тысячи ‒ работники.

«ФедералПресс» напоминает, что руководству правоохранительных ведомств в начале года предложено было либо снизить расходы, отказавшись от надбавок к окладам, либо уволить до 10 процентов личного состава. Вопрос о сокращении трат на силовые ведомства встал в связи с формированием нового сокращенного бюджета.

Так, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков в феврале объявила об оптимизации своей работы. В частности, предполагается сократить штат сотрудников. Глава ФСКН Виктор Иванов заявлял, что предложение о сокращении штата на 10 – 15 процентов направлены на рассмотрение в администрацию президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.