Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин ликвидировал Министерство по делам Крыма

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ «Об упразднении Министерства Российской Федерации по делам Крыма и Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя», сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ  «Об упразднении Министерства Российской Федерации по делам Крыма и Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя», сообщается на сайте Кремля.

«В связи с завершением переходного периода, предусмотренного Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя», а также в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю: упразднить Министерство Российской Федерации по делам Крыма», – говорится в тексте документа.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину упразднить Министерство по делам Крыма, передав его функции Минэкономразвития и создаваемой правительственной комиссии. «Минкрым исполнил свою задачу», – сказал премьер.

Глава государства поддержал предложение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.