Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Саакашвили назначил россиянку вице-губернатором Одессы

ОДЕССА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Одесский губернатор и скандально известный политик Михаил Саакашвили объявил о том, что вице-губернатором региона назначена Мария Гайдар.

ОДЕССА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Одесский губернатор и скандально известный политик Михаил Саакашвили объявил о том, что вице-губернатором региона назначена Мария Гайдар.

«Я хочу знать, чтобы украинцы знали, что русский народ – это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на нашу страну с надеждой», – передает слова Саакашвили издание «Думская».

Экс-президент Грузии сообщил, что в связи с новым назначением Гайдар получит украинский паспорт.

Сама Гайдар заявила журналистов, что «добившись успеха в Одессе, она рассчитывает изменить Россию к лучшему».

Справка «ФедералПресс»:

Мария Гайдар родилась  21 октября 1982 года в Москве, в России занималась политикой, общественной деятельностью, была журналистом, учредителем и руководителем Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос».

Гайдар была координатором молодёжного движения «ДА!». Одна из создателей инициативной группы «Я свободен!». Кандидат в депутаты Государственной думы России от Союза правых сил (СПС) на выборах 2007 года, первый номер московского списка СПС. С 2006 года — член Федерального политсовета СПС, с 2008 года вплоть до роспуска партии — член президиума. Президент Фонда поддержки молодёжных программ. В 2009—2011 годах — заместитель председателя Правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.