Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Мария Гайдар рассказала о задачах на новом посту и потере российского гражданства

МОСКВА, 18 июля, РИА ФедералПресс. Мария Гайдар, назначенная вице-губернатором Одесской области, рассказала о том, чем будет заниматься на этом посту и как отреагирует на решение лишить ее гражданства РФ.

МОСКВА, 18 июля, РИА ФедералПресс. Мария Гайдар, назначенная вице-губернатором Одесской области, рассказала о том, чем будет заниматься на этом посту и как отреагирует на решение лишить ее гражданства РФ.

В интервью «Коммерсанту» она пояснила, что займется организацией процесса в целом. По ее словам, необходимо наладить работу с гражданами, так как идут сокращения и переформирования департаментов.

«Будет создано агентство, через которое можно набирать специалистов. Второй блок — это выстраивание сотрудничества с западными организациями, которые хотят работать и давать деньги, помогать и сиротам, и вкладывать в открытость госструктур», - сказала Гайдар.

Также нужно решить проблемы с бюджетом и составить план реформ в социальной сфере, объявила она.

Мария Гайдар пояснила: несмотря на то, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил ее вице-губернатором, должность не так важна. «Все построено по принципу команды: кто-то работает как волонтер, кто-то как советник, но все распределяются по проектам, сферам ответственности. Задача команды заключается во взаимной поддержке».

Рассказала Гайдар и о своем отношении к предложению российских депутатов лишить ее российского гражданства. Его возможную потерю она назвала «трагическим моментом».

В ближайшее время Марии Гайдар будет присвоено гражданство Украины, и только после этого произойдет официальное назначение на должность вице-губернатора.

«ФедералПресс» напоминает, что новость о назначении Гайдар появилась 17 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.