Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Добыча рыбы в России увеличилась на 7 %

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе встречи обсуждалось состояние рыболовной отрасли. Кроме того, на повестке дня стоял среднесрочный и долгосрочный вопрос проведения отдельного совещания по рыбе в разных регионах, а также вопрос проведения Госсовета по рыбе.

Шестаков рассказал об увеличении добычи рыбы на 7 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, чему поспособствовали экономические меры, которые позволили почувствовать рыбакам востребованность рыбы на внутреннем рынке.

Помимо положительных результатов, зам министра сельского хозяйства поведал Путину о проблемных вопросах рыболовства. Так, были отмечены проблемы в транспорте, с точки зрения вклада собственников холодильных мощностей в развитие инфраструктуры, а также доставки рыбы в другие регионы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, вопросами рыболовства занимается и руководство регионов. Так, правительство Сахалинской области разработало программу «Региональный продукт «Доступная рыба», участниками которой станут предприятия рыбохозяйственного комплекса региона, оптово-распределительные центры продукции и предприятия розничной торговли.

Для участников проекта разработчики предусмотрели разные меры поддержки – от льгот на электроэнергию до субсидий по налогам.

Фото – с сайта Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.