Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кокорин: Зауралье должно бороться за инвестпривлекательность

КУРГАН, 21 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Курганской области обсудило улучшение инвестиционного климата и оценку рейтинга регионов в этой сфере, составленного Агентством стратегических инициатив, сообщает пресс-служба губернатора области.

КУРГАН, 21 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Курганской области обсудило улучшение инвестиционного климата и оценку рейтинга регионов в этой сфере, составленного Агентством стратегических инициатив, сообщает пресс-служба губернатора области.

В мероприятии  приняли участие глава региона Алексей Кокорин, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Даниил Мазуровский, представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений предпринимателей, бизнес-сообщества, инвестиционные уполномоченные муниципалитетов.

«От оценки инвестиционной деятельности, сделанной  Агентством стратегических инициатив, зависит инвестиционная привлекательность нашего региона. Ряд показателей, конечно, нас не устраивают. Это может быть и слабая информированность предпринимателей, они могут не знать о тех мерах поддержки, которые существуют, и недоработка чиновников. Тем не менее все меры поддержки  бизнеса аналогичны как у Курганской области, так и в соседних регионах. Мы ждем инвесторов и готовы им всячески помогать», – заявил Алексей Кокорин.

В этом году в рейтинге приняли участие 76 субъектов России, опросили более 200 тысяч предпринимателей. В самом рейтинге – 50 показателей, среди которых – поддержка малого и среднего бизнеса, взаимодействие с органами власти, информирование о мерах господдержки.

Говоря о значимости конференции и необходимости выработки совместных предложений по улучшению инвестиционного климата в регионе, Алексей Кокорин подчеркнул: «Конкуренция регионов по привлечению инвестиций очень высока, мы обязаны бороться за высокую инвестиционную привлекательность – это задача. Корректировки будут сделаны в самое ближайшее время, все эти направления мы обсудили. Я благодарен Агентству стратегических инициатив, потому что взгляд со стороны на ту или иную деятельность очень важен. Инвестиционная деятельность требует системной кропотливой работы, чем мы и будем заниматься в самое ближайшее время».

В заключение заместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин поручил участникам конференции до 27 июля направить предложения по улучшению инвестиционного климата в Зауралье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.