Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Дума Новгорода оспорила решение суда о незаконной отставке мэра

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Дума Великого Новгорода направила апелляционную жалобу на решение районного суда о признании отставки мэра незаконной, об этом сообщается на сайте городского парламента.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Дума Великого Новгорода направила апелляционную жалобу на решение районного суда о признании отставки мэра незаконной, об этом сообщается на сайте городского парламента.

В думе уверены, что суд не учел фактические обстоятельства дела, свидетельствующие о злоупотреблении правом со стороны заявителя.

«Выводы суда о недобросовестности действий думы, якобы не обеспечившей заявителю возможность дать объяснения на заседании думы по поводу оснований для отставки и тем самым нарушившей права заявителя при принятия решения и требования закона, противоречат фактическим обстоятельствам и собранным по делу доказательствам», – отмечается в сообщении.

Апелляционную жалобу суд должен рассмотреть в течение двух месяцев.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце июня Новгородский районный суд отменил решение думы Великого Новгорода об отставке мэра Юрия Бобрышева. В мае на внеочередном заседании думы Великого Новгорода большинством голосов было принято решение об удалении мэра города Юрия Бобрышева. «Против» высказались лишь три депутата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.