Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава правительства потребовал вовремя завершить стройки к ЧМ-2018

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по бюджетным расходам потребовал от министров в срок завершить строительство дорог и аэропортов, необходимых для проведения футбольного чемпионата 2018 года.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по бюджетным расходам потребовал от министров в срок завершить строительство дорог и аэропортов, необходимых для проведения футбольного чемпионата 2018 года.

«Некоторые аэропорты, порты, дороги должны быть завершены, чтобы мы могли успешно провести финал чемпионата мира по футболу в 2018 году», ‒ приводит ТАСС слова Дмитрия Медведева. Игры футбольного первенства планеты будут проходить с 14 июня по 15 июля на двенадцати стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Сочи, Самаре, Саранске и Калининграде.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Медведев подписал постановление, которым урезал финансирование ЧМ-2018 по футболу на 30 миллиардов рублей: «Расходы на утвержденную ранее программу подготовки сократятся с 660 миллиардов 627,8 миллионов рублей до 631 миллиарда 459,9 миллионов рублей».

Больше расходы на подготовку чемпионата сокращать не будут, прокомментировал министр спорта Виталий Мутко: «С точки зрения подготовки чемпионата мира у нас правительство приняло решение, что эта статья будет защищена. До 2018 года ничего меняться не будет. Мы убрали около 30 излишних гостиниц, смогли с УЕФА договориться, и они снизили некоторые требования. Также сократили количество тренировочных площадок в каждом из городов, принимающих матчи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.