Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Выводить Таганрог из кризиса будет комиссия во главе с первым вице-губернатором

ТАГАНРОГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области создана комиссия по нормализации функционирования систем жизнеобеспечения в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

ТАГАНРОГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области создана комиссия по нормализации функционирования систем жизнеобеспечения в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Распоряжение о создании комиссии подписал врио губернатора Василий Голубев. В состав межведомственной комиссии вошли 15 чиновников областного уровня. Возглавляет комиссию первый заместитель главы региона Александр Гребенщиков. До 1 августа рабочая группа должна подготовить перечень мер по исправлению ситуации. Поводом для создания комиссии послужил рост числа обращений граждан. Только за первое полугодие этого года число обращений из приморского города в областной центр превысило две тысячи, в то время как за весь 2014 год было подано чуть больше трех тысяч жалоб. По числу обращений к областным властям на тысячу жителей Таганрог занимает первое место в регионе.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, о необходимости ввести в Таганроге прямое правление губернатор Василий Голубев заявил в ноябре 2014 года на выездном заседании областного правительства. Участники заседания тогда отметили, что рекомендации по исправлению ситуации в городе, которые были даны в апреле 2014 года оказались не выполнены. Более того, обстановка в городе ухудшилась. Во-первых, оказалась провалена работа по ликвидации последствий сентябрьского урагана. Во-вторых, город вовремя не получил паспорт готовности к отопительному сезону. Кроме того, представители контрольно-счетной палаты заявили о фактах растраты и нецелевого расходования бюджетных средств. По итогам заседания Василий Голубев поручил правительству проработать вопрос об изъятии у администрации Таганрога полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.