Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Глава французской делегации выступил за отмену антироссийских санкций

ФРАНЦИЯ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Глава французской делегации в Крыму Тьерри Мариани заявил о бессмысленности антироссийских санкций.

ФРАНЦИЯ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Глава французской делегации в Крыму Тьерри Мариани заявил о бессмысленности антироссийских санкций.

«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», – цитирует ТАСС слова Мариани после общения с крымскими коллегами и спикером парламента республики Владимиром Константиновым.

По словам Мариани, приехав в Крым, он ощутил действие санкций против России на себе. «Наши телефоны сейчас не работают, потому что европейские компании отказываются работать на эту зону», – сказал он.

Кроме того, Мариани полностью поддержал крымский референдум, заявив, что благодаря ему получилось избежать повторения украинского сценария на полуострове. Два месяца назад Мариани был на Донбассе и с «ужасом наблюдал разрушения и страдания людей». «Мы вас поздравляем с тем, что вам удалось этого избежать», – заявил он.

Делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания от Республиканской партии и сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани прибыла в Симферополь 23 июля в 16:30 мск. По словам Мариани, цель поездки французских депутатов –  «поговорить с народом и понять, что происходит (прим.ред. – в Крыму)».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, власти Франции назвали нарушением международного права грядущий визит группы парламентариев в Крым.

Во французском внешнеполитическом ведомстве заявляют, что визит на полуостров – личная инициатива парламентарие.

Отметим, что всего в поездку отправляется группа из 10 депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.