Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Депутат гордумы Иркутска ушла в отставку после смертельного ДТП с участием дочери

ИРКУТСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Депутат гордумы Иркутска Жанна Есева сложила свои полномочия. Ее поступок связан с тем, что она является матерью Юлии Есевой – предполагаемой виновницы ДТП с двумя жертвами.

ИРКУТСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Депутат гордумы Иркутска Жанна Есева сложила свои полномочия. Ее поступок связан с тем, что она является матерью Юлии Есевой – предполагаемой виновницы ДТП с двумя жертвами.

«Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», — приводит фрагмент заявления Жанны Есевой «Говорит Москва». Она входила в состав городского парламента от «Единой России».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», инцидент произошел в понедельник, 27 июля. По предварительной информации, женщина-водитель на автомобиле Mercedes допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который от удара протаранил две иномарки. В результате ДТП на месте погиб пассажир «Тойоты». Позже в медицинском учреждении скончался водитель внедорожника.

Один из погибших – начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов.

Предполагаемая виновница аварии – дочь главврача городской больницы № 8 Жанны Есевой и главврача горбольницы № 10 Сергея Есева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.