Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Янукович готов ответить на вопросы украинских следователей по видеосвязи

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Бывший президент Украины Виктор Янукович готов ответить на вопросы следователей. Допрос беглого политика пройдет в режиме видеоконференции.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Бывший президент Украины Виктор Янукович готов ответить на вопросы следователей. Допрос беглого политика пройдет в режиме видеоконференции.

По словам адвокатов бывшего президента, он сам вызвался донести свою позицию до украинских следственных и судебных органов. Соответствующие документы направлены на Украину. Вместе с тем адвокат Виталий Сердюк заявил «Интерфаксу», что украинские власти игнорируют заявление Виктора Януковича. По его словам, согласие Януковича на дачу показаний делает процедуру заочного рассмотрения его уголовного дела незаконным.

«ФедералПресс» напоминает, что Виктор Янукович покинул Украину после политического кризиса в феврале 2014 года, а спустя почти год на сайте Интерпола появилась информация, что беглый президент находится в международном розыске. Однако затем розыскная карточка была удалена, поскольку Интерпол начал проверять, не является ли дело Януковича политически ангажированным.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.