Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Городецкий: поселок Ложок будет оснащен всей необходимой инфраструктурой

НОВОСИБИРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Городецкий проконтролировал реализацию проекта жилищного строительства для многодетных семей в поселке Ложок. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Городецкий проконтролировал реализацию проекта жилищного строительства для многодетных семей в поселке Ложок. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Поводом для выездного совещания стало обращение жительницы поселка Ложок в ходе личного приема губернатора. Она сообщила, что для развития поселка, где 66 многодетных семей получили участки для индивидуального строительства, необходимо построить соответствующие инженерные коммуникации и объекты социально-культурной инфраструктуры. Владимир Городецкий проконтролировал ситуацию на месте, заслушав доклад министра строительства региона Сергея Боярского и пообщавшись с жителями поселка.

«Этот проект по строительству жилья для многодетных семей является пилотным для Новосибирской области и является позитивным примером и в масштабах страны. Отрадно, что сегодня его реализация продвигается, несмотря на трудности. Правительство области продолжит оказывать предусмотренную поддержку в данном направлении, – отметил глава региона в ходе выездного совещания. – В этом году будут закончены работы по водоочистным сооружениям, что позволит обеспечивать поселок водой по постоянной схеме. Также в этом году будет закончен проект центральной подъездной дороги к поселку, решены вопросы освещения. Дополнительно будем решать вопросы строительства внутриквартальных дорог к остальным домам».

Комментируя развитие социальной инфраструктуры в поселке Ложок, Губернатор подчеркнул, что эти вопросы также являются приоритетными. «По мере развития поселка будем привязывать к нему объекты здравоохранения и образования. На 2016 год здесь запланирован ввод в строй типового детского сада на 240 мест. Трудности, которые будут с ребятишками, прикрепленными к другим районам, будем решать в рабочем порядке с каждой семьей», – сообщил Владимир Городецкий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.