Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Семь европейских стран поддержали продление санкций против России

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, что к продленным экономическим санкциям Евросоюза в отношении России присоединились еще шесть стран. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, опубликованном на сайте Евросоюза.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, что к продленным экономическим санкциям Евросоюза в отношении России присоединились еще шесть стран. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, опубликованном на сайте Евросоюза.

Среди тех, кто поддержал санкции, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина. ЕС принял к сведению обязательство стран и приветствует его.

«ФедералПресс» напоминает: США, Евросоюз и некоторые другие страны с марта 2014 года ввели в отношении России несколько пакетов санкций, направленных как против отдельных лиц, так и затрагивающих целые сектора экономики. В августе Москва применила ответную меру: продовольственное эмбарго.

В конце июня 2015 года президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которыми действие продовольственного эмбарго в отношении некоторых товаров западного производства продлевается на год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.