Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Что скрывается за этой алчностью?» Депутат недоволен раздачей земли «Ночным волкам»

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Решение о передаче в аренду «Ночным волкам» 277 гектаров земли возле горы Гасфорта вызывает много вопросов, считает депутат Законодательного собрания Севастополя Сергей Кажанов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Решение о передаче в аренду «Ночным волкам» 277 гектаров земли возле горы Гасфорта вызывает много вопросов, считает депутат Законодательного собрания Севастополя Сергей Кажанов.

«Для чего байкерам понадобилась территория в десять Кремлей? – приводятся слова депутата на сайте городского парламента. – Неужели для проведения кружков гончарного мастерства и проведения выпускных вечеров? Что же на самом деле скрывается за этой алчностью?».

Сергей Кажанов уверен, что ответ скрывается в постановлении 369-ПП от 12 мая 2015 года, подписанном губернатором, в котором перечислены такие виды разрешенного использования как «общественное питание», «рынки», «гостиничное обслуживание», «поля для гольфа».

«Разумеется, подобные коммерческие объекты требуют больше земли. Но тогда и скажите об этом честно! К чему изворачиваться, юлить, изрыгать потоки оскорблений?», -- подчеркнул депутат.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что правительство Севастополя поддержало инициативу сдать в аренду байк-клубу «Ночные волки» 267 гектаров земли в районе горы Гасфорта. Им предоставят скидку в 99,9 %.

Предложение озвучил губернатор Севастополя Сергей Меняйло на закрытом заседании севастопольского правительства. При этом мотоклуб не предоставил чиновникам проект развития территории и не проводил публичных презентаций и общественных слушаний.

Многие депутаты Законодательного собрания города были шокированы этим решением.

Фото: сайт парламента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.