Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Директор музея возглавила минкульт Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор края Виктор Толоконский подписал распоряжение о назначении Елены Мироненко на должность министра культуры региона. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в пятницу, 31 июля, она приступит к своим обязанностям.

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор края Виктор Толоконский подписал распоряжение о назначении Елены Мироненко на должность министра культуры региона. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в пятницу, 31 июля, она приступит к своим обязанностям.

Напомним, прежний министр – Елена Паздникова – была освобождена от должности в апреле. Некоторые издания утверждали, что ее отставка связана со скандальным конкурсом тортов, посвященных 70-летию Победы. Власти данное утверждение опровергли.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Елена Мироненко родилась в 1981 году в Минусинске. В 2002 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности «Менеджмент в социальной сфере», после чего продолжила обучение в аспирантуре.

Окончив учебу, Елена Мироненко вернулась в Красноярский край. Несколько лет работала маркетологом в ряде компаний Красноярска. С 2008 по 2013 год – трудилась в министерстве культуры Красноярского края, сначала в должности главного специалиста отдела культурных массовых акций, а затем в должности начальника отдела.

В августе 2013 года Елена Мироненко была назначена директором краевого музея геологии Центральной Сибири (GEOS).

В 2014 году Елена Мироненко выиграла грант «Профессиональная мобильность» фонда Михаила Прохорова и прошла стажировку в Лондоне, в ходе которой знакомилась с опытом работы мировых музеев и прорабатывала концепцию развития музея геологии Центральной Сибири.

В 2015 году директор музея стала одним из пятерых победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина на российско-американскую стажировку для музейных профессионалов в рамках программы «Музейный десант». GEOS стал единственным музеем за Уралом, чей представитель выиграл грант и стал участником этого уникального проекта.


Фото: Дела.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.