Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Моор наградил Кубком главы две тюменские футбольные команды

ТЮМЕНЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Тюмени Александр Моор вручил сильнейшим футбольным дворовым командам города «Кубок главы».

ТЮМЕНЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Тюмени Александр Моор вручил сильнейшим футбольным дворовым командам города «Кубок главы».

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе городской администрации, торжественное награждение победителей заветным трофеем состоялось на стадионе «Строймаш». Предварительные состязания проходили с 20 по 23 июля на территории административных округов, в двух возрастных группах. В турнире приняли участие более 60 дворовых команд численностью более пятисот человек. Из них только 24 сильнейшие дворовые команды получили право участвовать в финале Кубка главы администрации города Тюмени.

Судьба победителей решилась в финале соревнований, который прошел 29 и 30 июля. За звание лидера спорили сильнейшие команды младшей группы 2000 – 2001 годов рождения и спортсмены 1998–1999 годов рождения от каждого округа.

«Меня сегодня радует, что быть спортивным и заниматься спортом становится популярно у подрастающего поколения. И самое главное, что в Тюмени есть для этого все условия. Дети занимаются в спортивных школах, у себя во дворе. При проведении комплексного благоустройства дворовых территорий мы всегда делаем спортивную площадку или, как минимум, устанавливаем спортивный комплекс. Во всех школах стараемся делать полноценные стадионы, чтобы подрастающее поколение имело возможность заниматься разными видами спорта, в том числе самым популярным у нас – футболом. Я хочу поблагодарить всех ребят, кто принимал участие в этом турнире. И хочу отдельно поблагодарить и поздравить команды победителей и призеров. Поблагодарить всех спорторганизаторов и взрослых, которые помогали ребятам готовиться к турниру, и всех болельщиков за поддержку», – сказал в приветствии глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Всем победителям и призерам Александр Моор вручил персональные медали, дипломы, спортивные мячи и Кубки главы администрации города Тюмени. Среди награжденных: дворовая футбольная команда «Мельникайте» (Центральный округ), занявшая III место в возрастной категории 1998-1999 годов рождения, команда «Грани - Вероника-2» (Калининский округ) завоевавшая II место, и команда «Тура» (Ленинский округ), удостоенная I места.

Среди команд 2000 – 2001 годов рождения III место завоевала команда «Пламя-2» (Восточный округ), II место – «Грани. Вероника-2» (Калининский округ), I места удостоена команда «Бригантина» (Центральный округ).

Фото - пресс-службе администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.