Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

На ковер? Меняйло вызвали в Москву

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, РИА «ФедералПресс». Губернатор Севастополя Сергей Меняйло по приглашению министра обороны РФ Сергея Шойгу вылетел в Москву.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, РИА «ФедералПресс». Губернатор Севастополя Сергей Меняйло по приглашению министра обороны РФ Сергея Шойгу вылетел в Москву.

В Подмосковье с 1 по 15 августа на полигоне Алабино в рамках «Армейских международных игр – 2015» состоится конкурс «Танковый биатлон». Как пишет «Информер», на мероприятии будет присутствовать президент РФ Владимир Путин. Пока неизвестно, состоится ли встреча губернатора с главной государства, но обсудить им явно есть что.

«ФедералПресс» напоминает, что в Севастополе разгорается скандал вокруг заповедника «Херсонес Таврический». Так, 29 июля губернатор заявил, что его распоряжением генеральным директором национального заповедника назначен благочинный Севастопольского округа Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Сергий Халюта. Якобы это решение согласовано с министерством культуры РФ и патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Позже советник президента РФ по культуре Владимир Толстой рассказал, что это назначение является поспешным и недостаточно продуманным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.