Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Российский посол обвинил Великобританию в «выдавливании» дипломатов из страны

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Александр Яковенко - посол России в Лондоне - обвинил власти Великобритании в «выдавливании» российских дипломатов из страны с помощью бюрократических хитростей с визами.

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Александр Яковенко - посол России в Лондоне - обвинил власти Великобритании в «выдавливании» российских дипломатов из страны с помощью бюрократических хитростей с визами. Британская сторона затягивает сроки выдачи виз вновь командируемых российских дипломатов. В итоге приходится продлевать срок командировок уже действующих сотрудников дипмиссии или возвращать их в Москву без замены.

Тем самым они сокращают штат посольства, пояснил Яковенко. «Это несовместимо с международными обязательствами», - цитирует посла «Интерфакс».

Ранее посольство России в Лондоне опубликовало объявление о возможности новых проверок при въезде на территорию Великобритании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.