Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Медведев намерен расширить список стран, подпадающих под продэмбарго

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на заседании кабмина 4 августа, что правительство намерено обратиться к президенту Путину с просьбой расширить список стран, в отношении которых действует продовольственное эмбарго.

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на заседании кабмина 4 августа, что правительство намерено обратиться к президенту Путину с просьбой расширить список стран, в отношении которых действует продовольственное эмбарго.

«Целый ряд стран, в отношении которых эти санкции не распространялись, ввели ответные меры, по заявлениям представителей Евросоюза, во всяком случае, если судить. Нужно проработать этот вопрос и, в случае если действительно такие решения приняты, подготовить обращение к президенту о дополнении указа дополнительным количеством стран, которые такие решения в отношении Российской Федерации поддерживают», — цитирует Медведева Газета.Ru.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне 2015 года Евросоюз продлил действие санкций, после чего президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которыми действие продовольственного эмбарго в отношении некоторых товаров западного производства продлевается на год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.