Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На Ямале введено почти 143 тысячи «квадратов» жилья

САЛЕХАРД, 5 августа, РИА ФедералПресс. На территории Ямала введено в эксплуатацию 2593 новых квартиры общей площадью 142,9 тыс. кв. м.

САЛЕХАРД, 5 августа, РИА ФедералПресс. На территории Ямала введено в эксплуатацию 2593 новых квартиры общей площадью 142,9 тыс. кв. м.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, эти данные  превышают объем ввода на 79,4% к аналогичному периоду прошлого года. На сегодняшний день план по вводу жилья на этот год выполнен на 49,3%.

Кроме того, из общего количества введенных площадей – 13,8 тыс. кв. м  составили объекты индивидуального жилищного строительства, а это 91 новый индивидуальный жилой дом в округе.

Лидером по жилищной застройке на территории ЯНАО по итогам семи месяцев стал город Ноябрьск – строителями введено в эксплуатацию 47,4 тыс. кв. м. В Новом Уренгое введено 23,2 тыс. кв. м жилых помещений. Замыкает тройку лидеров окружная столица – Салехард, где за 7 месяцев 2015 года введено в эксплуатацию 15 тыс. кв. м жилья.

На территории Ямала в 2014 году организациями всех форм собственности и населением было введено 4562 квартиры общей площадью 271 тыс. кв. м. В 2015 году в округе планируется ввести в эксплуатацию 290 тыс. кв. м жилых площадей.

В настоящее время в стадии строительства находятся 312 многоквартирных домов с общей площадью жилья 649,5 тыс. кв. м. Заметим, что основной объем ввода жилья в округе приходится обычно на последние месяцы года. Новое жилье строится во всех муниципальных образованиях Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.