Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Неэффективное управление и угроза терактов. Патрушев высказался о ситуации в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев прилетел в Симферополь на совещание с местными властями по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности в Крыму и Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе Совбеза.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев прилетел в Симферополь на совещание с местными властями по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности в Крыму и Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе Совбеза.

Патрушев уже назвал сложной ситуацию в экономической и социальной сфере полуострова, передает ТАСС. Среди причин этого он назвал как действия Украины, так и неэффективное государственное управление. Секретарь Совбеза посетовал на отсутствие четко сформулированных стратегических целей развития региона.

Местным властям от Патрушева досталось за плохое состояние инфраструктуры и объектов ЖКХ, отсутствие исполнительской дисциплины, долги по зарплате, ситуацию в образовании и здравоохранении. Он потребовал от руководителей Крыма и Севастополя усилить контроль за подчиненными и принимать кадровые решения.

Секретарь Совбеза напомнил, что после воссоединения полуострова с Россией было зафиксировано около семисот коррупционных и экономических преступлений, пишет «Крыминформ». Среди них нецелевое использование бюджетных средств и коррупционные схемы управления государственным имуществом.

На совещании был затронут и вопрос террористической угрозы, сообщает РИА Новости. Риск совершения терактов украинскими боевиками и националистическими организациями, по мнению Патрушева, сейчас растет. Для их предотвращения он распорядился создать антитеррористические комиссии во всех муниципалитетах.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в Крыму существует республиканская антитеррористическая комиссия. В этом году ее состав неоднократно расширялся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.