Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Четыре года и 17 млрд евро: Латвия намерена отгородиться от России стеной

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Латвия намерена укрепить границу с Россией с помощью огромной стены.

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Латвия намерена укрепить границу с Россией с помощью огромной стены.

Стену латвийцы намерены возвести для того, чтобы уменьшить поток нелегальных мигрантов со стороны РФ. Об этом заявил глава МВД Латвии Рихард Козловскис, передает «Польское радио».

«Четыре года и 17 миллионов евро – столько нужно Латвии, чтобы отгородиться от России стеной», – заявил Козловскис. Министр уточнил, что сумму стране придется учитывать при планировании бюджета.

Глава МВД Латвии объяснил необходимость этих мер растущим притоком нелегальных мигрантов из Средней Азии и Ближнего Востока

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выразил обеспокоенность ситуацией с безопасностью в Балтийском регионе и предположил, что Россия может закончить «как Германский рейх после Первой и Второй мировых войн».

Эстонские военные, в свою очередь, разработали план на случай появления в стране «зеленых человечков» ‒ российских спецназовцев и секретных агентов. Командующий силами обороны Эстонии Рихо Террас отдал приказ «застрелить первого, кто появится».

Министр обороны Финляндии Юсси Нийнисте высказался за подготовку обороны Аландских островов на случай высадки «зеленых человечков» ‒ российских солдат в униформе без опознавательных знаков.

В Хельсинки, по мнению министра, уделяют слишком мало внимания Аландским островам, которые являются автономной территорией в составе Финляндии и имеют демилитаризованный статус.

Кроме того в будущем году Латвия намерена разместить на своей территории американскую тяжелую технику.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.