Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

На Украине запретили ввоз книг российских авторов

КИЕВ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины составил «черный список» российских книг, которые запрещены к ввозу и распространению на территории страны.

КИЕВ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины составил «черный список» российских книг, которые запрещены к ввозу и распространению на территории страны.

«Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список изданий «антиукраинского» направления, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины», – заявили ТАСС представители управления государственной фискальной службы Украины.

В список попали 38 книг. Среди них книги Эдуарда Лимонова «Киев капут», Александра Дугина «Евразийский реванш России», Николая Старикова «Украина. Хаос и революция – оружие доллара», Сергея Доренко «Донбасс – дымовая завеса Путина?» и ряда других авторов.

Отметим, что в отношении некоторых авторов книг из списка, например, российского экономиста Сергея Глазьева, на Украине ведётся уголовное преследование.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на днях министерство культуры Украины опубликовало список деятелей культуры, чья деятельность угрожает национальной безопасности страны.

В него вошли: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье, певица Валерия и Иосиф Пригожин.

Также в списке оказались писатель Владимир Кучеренко (известный как Максим Калашников), публицист Егор Холмогоров и экономист Михаил Хазин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.