Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

СМИ: Дербент может возглавить депутат Госдумы

ДЕРБЕНТ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Новым главой Дербента может стать депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев. О его назначении может быть объявлено в ближайшие дни.

ДЕРБЕНТ, 13 августа, РИА ФедералПресс. Новым главой Дербента может стать депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев. О его назначении может быть объявлено в ближайшие дни.

Решение о приглашении в кресло мэра 65-летнего Гаджимета Сафаралиева было принято еще за неделю до отставки Имама Яралиева, пишет «Кавказский узел» со ссылкой на источник в городской администрации. Сам парламентарий также подтверждает намерение возглавить город, который в сентябре отметит 2000-летие. В ближайшее время о его назначении будет объявлено официально.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, 11 августа глава Дербента Имам Яралиев объявил о своей отставке. При этом он продолжит работу в качестве депутата городского собрания. После отставки главы города его полномочия были разделены: исполнять обязанности главы города будет сити-менеджер Азади Рагимов, а руководить депутатским корпусом – первый вице-спикер Мавсум Рагимов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.